19 Авг

Бойцовский забег -2018

Заместитель генерального директора АО "СМЗ" (входит в НПК "Техмаш") Сергей Минибаев выиграл серебряную медаль в 3-ем Международном "Бойцовском забеге".

19 августа 2018 года в Москве в Парке Победы состоялся Международный «Бойцовский Забег», входящий в крупнейшую серию стартов «Российский марафон».

«Бойцовский забег-III» посвятили легендарному боксеру Мохаммеду Али. Соревнования состоялись в нескольких возрастных категориях и нескольких дистанциях:

5 км – для тех, кто только открывает для себя бег (участвовали атлеты от 14 лет и старше);
12 км – число раундов в боксе ( атлеты от 14 лет и старше);
21,1 км — классический полумарафон ( атлеты от 14 лет и старше);
 74 км – возраст легендарного боксера (участвовать могли атлеты от 18 лет и старше).

Сергей Минибаев стал участником самого сложного забега, 74 км. До этого его личный марафонский рекорд составлял 42 км. Дистанцию на 74 км. Сергей преодолел за 6 часов 18 минут 17 и завоевал серебряную медаль.

В забеге приняли участие более двух тысяч человек, среди них титулованные бойцы, чемпионы мира, Европы и России в различных единоборствах, звезды спорта и шоу-бизнеса.

Напомним, что «Бойцовский забег» уже проходил в Парке Победы на Поклонной горе 27 ноября 2016 года и 20 августа 2017 года. Первый был приурочен ко Дню рождения легендарного мастера боевых искусств Брюса Ли.