14 Сен

Спортивные победы "Техмаша"

Спортсмены химического завода «Планта» в Нижнем Тагиле устроили товарищеский матч по футболу среди команд предприятий- партнеров, а также в рамках Всероссийского дня Бега участвовали в «Кроссе наций -2018» вместе со своими земляками.
Футбольная сборная Кемеровского механического завода стала бронзовым призером III Международного Кубка «СибирьПром-2018. Западная Сибирь», который разыгрывался в Новосибирске среди 20-ти российских команд. К тому же на КМЗ устроили турнир по дартсу -любимому виду соревнований среди сотрудников.
А легкоатлеты Серовского механического завода стали участниками Пермского международного марафона, который в этом году объединил   более 5000 человек. Второе место среди женщин на дистанции полумарафонского забега длиною в 21 километр заняла инженер технологической службы Мария Бережная. А призером среди мужчин стал заместитель генерального директора Александр Тоотс. Его результат - 42 километра за 3 часа 38 минут 34 секунды. Для Александра Паульевича этот марафон был уже 20-м за всю спортивную биографию! Несмотря на холодную погоду и дождь, заводчан поддерживали многочисленные болельщики на протяжении всей трассы. Их апплодисменты  и дружеское скандирование  помогли марафонцам преодолеть нелегкий путь  по пермской гористой местности.