04 Фев

Техмаш развивает корпоративный спорт

Соревнования по гиревому спорту состоялись в АО "Кемеровский механический завод". Больше всего заявок на участие поступило от работников инструментального, прессового, транспортного и деревообрабатывающего цехов КМЗ.

Спортсмены состязались в весовой категории до 85 кг и свыше 85-ти. Каждый участник должен был выполнить два подхода: «толчок гири» и «рывок гири».

В первом этапе лучший результат в легкой весовой категории показал Владимир Худяков, подняв 16-ти килограммовую гирю 83 раза. В тяжелой весовой категории первым стал Алексей Кузюрин. Его результат – 107 подъемов. Второй подход выявил новых лидеров. В легком весе всех обошел Андрей Новиков (115), в тяжелом - Андрей Белугин, «рванувший» 124 раза.

Победителей определили по сумме результатов. В весовой категории до 85 кг все три медали достались инструментальному цеху №7. Первое место занял шлифовщик Андрей Новиков, второе – термист Владимир Худяков, третье – фрезеровщик Иван Ена. Среди тяжеловесов второе и третье место с разрывом в одно очко заняли транспортировщик транспортного цеха №8 Андрей Белугин и оператор прессового цеха №6 Василий Насенников. Золото выиграл сборщик деревообрабатывающего цеха №5 Алексей Кузюрин, который много лет занимается спортивными единоборствами, и имеет звание чемпиона России по армрестлингу среди слабослышащих спортсменов. Алексей лишился слуха в раннем детстве, пережив в два года тяжелую простуду.

Алексей Кузюрин сборщик деревообрабатывающего цеха №5 победитель турнира по гиревому спорту АО КМЗ.jpg
Алексей Кузюрин, победитель турнира по гиревому спорту АО "КМЗ"

4 февраля 2018 г. на лыжной базе АО "ХЗ "Планта" (г.Нижний Тагил) прошла традиционная гонка, посвященная памяти мастера спорта А.И.Яровикова, в которой первое место среди мужчин занял Павел Истомин, в женском забеге победила Екатерина Овчинникова. В группе старше 40 лет золото завоевали Юрий Чудин и Светлана Игнатьева.

В командном зачете лучшими стали сотрудники социально-бытового бюро, на втором месте - механо-сборочного производства, третье место у сборной производства товаров народного потребления.

Победителям соревнований вручили медали, дипломы и памятные подарки.