09 Сен

Спортивные победы Техмаша

Побороться за лидерство в марафоне приехали около десяти тысяч участников из разных уголков России и 7 стран: Казахстана, Китая, Польши, Беларуси, Украины, Швеции и Франции.

Каждый спортсмен мог испытать себя на одной из пяти предложенных дистанций: 42,195 км, 21 км, 10,5 км, 5 км и 3 км. После небольшой разминки был дан старт на 3 самые продолжительные дистанции. Свои силы на двух из них испытали и легкоатлеты Серовского механического завода.

Инженер-технолог Мария Бережная преодолела трассу полумарафона длиной в 21 км за 1 час 16 минут и 16 секунд, на 1 минуту превысив норматив мастера спорта России, и завоевала бронзовую медаль.

Заместитель генерального директора завода по коммерческим вопросам Сергей Минибаев и заместитель главного инженера по техническим вопросам Александр Тоотс бежали максимальную дистанцию в 42, 195 км.

По результатам забега Сергей Минибаев занял 106 место в общем зачете и стал 9-м в своей возрастной категории 50-59 лет. Александр Тоотс в общем зачете оказался 159 –м и 40-м среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет.

Следующие значимое спортивное событие уже не за горами. 22 сентября текущего года в Москве состоится самый массовый марафон России, собравший в прошлом году более 22 тысяч участников.