28 Май

В Техмаше прошел этап чемпионата «Ударной десятки»

НПО «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева, АО «НЗИВ» и завод «Штамп»  (входят в Концерн «Техмаш») приняли участие во внутрикорпоративном проекте Госкорпорации «Ростех» «Ударная десятка», организованном совместно со спортивным обществом «Академия бокса». Региональный отборочный этап чемпионата прошел на территории предприятий.

Участникам соревнований предстояло на специальном тренажере-силомере определить свои физические возможности. Каждому предоставлялось по три попытки, в итоговом зачете учитывалась лучшая. Попробовать свои силы мог каждый, независимо от пола, возраста и весовой категории.

Судьями соревнований выступили заслуженный мастер спорта, судья международной категории Александр Лавров и  заслуженный мастер спорта, судья международной категории Эдуард Шурыгин.

На «СПЛАВе» первое место среди мужчин с результатом 442 кг завоевал слесарь Андрей Частухин, на втором – обработчик изделий из пластмасс НПО «СПЛАВ» Никита Богомолов. Его результат составил 431 кг. Третий результат – 394 кг – показал инженер-конструктор НПО «СПЛАВ» Зорик Вартанян.
Среди женщин обладательницей золотой медали стала инженер НПО «СПЛАВ» Людмила Романова. Сила ее удара составила 129 кг.  «Серебро» у специалиста отдела координации поставок НПО «СПЛАВ» Олеси Ушаковой  – 103 кг. «Бронзу» с результатом 96 кг завоевала Кристина Барковская – помощник руководителя НПО «СПЛАВ».
В АО «НЗИВ» среди женщин третье место заняла ведущий менеджер управления сбыта Надежда Утина (159 кг), второе - специалист по кадрам Елена Обидина (167 кг), первое место у специалиста по кадрам Марии Щукиной (183 кг).
Первое место среди мужчин с результатом 452 кг выиграл слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин Роман Рассолов, на втором – слесарь механо-сборочных работ Степан Приезжих с результатом 447 кг. Третье место завоевал грузчик Андрей Голубев. Его результат 435 кг.
Победители соревнований отправятся в Москву для участия в Гранд-финале чемпионата «Ударная десятка».